РОДЫ 37 НЕДЕЛЬ МАЛОВЕСНЫЙ РЕБЕНОК

№1040469 Роды 37 недель маловесный ребенок
Дарья Жен., 24 лет. Россия Кубинка
Здравствуйте. Родила девочку ч 37 недель беременности. Рост 49 вес 2540. 8/9 по Апгар. Забрали в отделение патологии новорожденных. Взяли анализы. Наблюается лейкоцитоз. Остальное в норме. Пока малышке нет суток. Говотят, что модет развиться воспаление легких. Есть ли шанс, что такого не произойдет? Лечится ли такое влспаление у новорожденных
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Здравствуйте! У малышей очень высокие компенсаторные способности организма, конечно же есть шанс, что не будет пневмонии, а так же, что лейкоцитоз нормализуется, так как у новорожденных он бывает транзиторным, а не только вызванным воспалительными или инфекционными процессами. Ждите, что вам скажут ваши врачи. Здоровья малышке и вам!
Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Первое - нужно успокоиться. Современные методы выхаживания очень эффективны. В Вашем случае проблем нет - все будет хорошо. Плотнее контактируйте с лечащим доктором, он точнее прояснит ситуацию по состоянию ребенка.