БИЛИРУБИН

№1050655 Билирубин
Meir Муж., 29 лет. Almaty
Здраствуйте! у нашей девочке повышенный билирубин, общий 243, прямой 6, не прямой больше 200. девочке 5 недель. наш педиатр назначала урсоцид на 14 дней но не помогает. после сдачи анализа она продлила еще на 10 дней.Подскажите пожалуйста как быть. мы с женой очень переживаем так как последствие плохие желтушки.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Здравствуйте! Желтушка новорожденных может сохраняться до 2 месяцев, но на фоне терапии уровень билирубина должен снижаться постепенно. Попробуйте урсофальк. Сдавайте анализы раз в неделю. Давайте малышке пить простую воду, проводите фототерапию. Кроме того, можно попробовать убрать гв на три дня под контролем анализов крови на билирубин. Если после перехода на ив, билирубин снизится, то гв желательно убрать на пару месяцев.