ПРОСТУДА У РЕБЕНКА

№250482 ПРостуда у ребенка
Инга Жен., 26 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!моей дочке 6 мес.Примерно пять дней назад у нее началось небольшое покашливание,кот.привело к мокрому кашлю и напрочь забит нос,когда закапаешь Аквамарисом,сопли начанают вытекать,но такое впечатление,чтоносу не легче,ведь,даже когда она спит и я даю ей грудь,она не может долго сосать,т.к.нечем дышать,а в носу при вдохе и выдохе как будто все бурлит.Около трех мес.назад у нас была похожая ситуация и врач назначала нам антибиотик Сумамед,сейчас же она выписала нам антибиотик Флемаксин 125мг.той же группы,помимо этого она прописала Зиртек и ничего для носа.Так вот у меня вопрос:для чего нужен Зиртек,ведь,он ,по моему,противоаллернийный?Чем можно поличить нос?И Можно ли так часто давать антибиотики одной группы?Подскажите пожалуйста!Заранее спасибо!Очень надеемся на вашу помощь!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
зиртек снимает отек слизистых.антибиотик оправдан только если есть высокая темпераТУРа три и более дней. при соплях он не нужен.

 а я лечу малышам сопли так:

1. промыть и тщательно очистить нос от слизи или
корочек. для этого применяют солевые р-ры (аквамарис, аквалор и т.д.),
закапать. подождать минут 5-6. пока поделаете гимнастику или поиграете с
малышом.

затем очищают ватными ТУРУНДАМИ (не палочками),
смочеными р-ром. вворачивают на 1.5-2 см.

Далее.2. закапывают капельки по типу Називина,
хорошие капли Виброцил по 1 кап.в каждый нос.ход(их применяют 2-3 раза в
сутки). если грудничуок хорошо свое молочко. но не все доктора со мной в этом
вопросе согласны. я проверяла на своем малыше - нам помогает.

 затем.3. если
сопли с зеленцой Протаргол 2%, если светлые альбуцид (глазные капли).

плюс не забывайте о лечении основного заболевания.
насморк это симптом многих заболеваний.
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
Антибиотики врач назначил из разных групп.