ЖЕЛТУШКА

№262353 Желтушка
Светлана Жен., 28 лет. Россия Ртищево
Здравствуйте! Помогите пожалуйста,моему сыну 1 месяц и у него желтушка. У меня отриц. группа крови,у мужа положит. и у ребенка положит. Ребенок на ГВ. Появилась через сутки после рождения,не чем не лечили. На четвёртые сутки билирубин -187,забрали ребенка под капельницу и фотолампу. На 8 сутки выписали,-151,ничего не прописали. В течение этого месяца педиатор тоже ничего не назначил,только водичку с глюкозой. Пили и лежали на солнце. Сдали в 2 недели анализ -116,еще через 2 недели,-111. На приеме в месяц,также ничего не назначили. Помогите,сыночка весь желтый. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
хофитол по 10 капель трижды в день и смекту п полпакетика утром и на ночь в течение 10 дей. и лопаивать с ложечки жидкостью. ну и обязательно исключительно ГВ - о желтушке можно почитать мо сайт - Сайт Детский Доктор, каталог статей
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
не совсем согласен с коллегой, а именно все назначения в этом случае лишние, по рекомендациям современных протоколов. То есть ребенка даже не нужно допаивать, если у Вас налаженное хорошее грудное вскармливание, ребенок нормально набирает вес. Вывод - не надо ничего ВООБЩЕ. Тем более билирубин невысокий. Но все это зависит от родителей, как в Вашем случае Вы пишете - педиатор ничего не назначила, то есть плохой педиатор, вернее педиатр. Тогда Вам стопроцентно подходит Выше изложенное лечение. Глюкоза с водичкой - это прямая дорога к искуственному вскармливания, так как глюкоза слаще молока, есть все шансы что ребенок бросит грудь.