ЖЕЛТУХА

№362674 Желтуха
Olga Жен., 25 лет. Rossia Onega
Моеи дочке 2.5месяца. В роддоме неанатолог помтавил нам желтушку, но все было в пределах нормы(биллирубин164) нам ее не стали лечить, так как все в пределах нормы.В 2 месяца мы пошли не прием к неанотологу и он осмотрев нас сказал что есть желтизна на животике и нам назначил магнезию 3 дня. Мы пропили, и через неделю снова пришли на прием.Врач сказал, что положительная динамика, и на животе нет желтухи, а вот появилась на щечках, прописал снова пропить магнезию. Но мы ее принемать не стали.Через неделю снова пришли на прием(врачу о том что не пили не сказали) и врач увидев нас сказала вот какое хорошее лекарство все прошло. Я так и не понимаю что это было? действительно у нас была желтуха и сама прошла? или это надумано врачом?Могут ли показания нсг(повышена эхогенность паренхимы ГМ локально, межполушарная щель 6)являться отводом от прививок в 3 мес?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
визуально желтуху не оценивают - надо только делдать анализ на билируюбит - оенка кожи визуальная необъективна - все зависит от освещения. зрения и т.д. ваше НСГ в норме. это вообще то индивидуальные особенности и не отвод от прививок.