СТРАННЫЙ КАШЕЛЬ

№400333 Странный кашель
Светлана Жен., 24 лет. Россия Саратов
Здравствуйте,извините,может я не совсем туда пишу,но подскажите пожалуйста.У сына 4 лет сильный кашель,сухой приступами периодически,усиливается во время сна.На выходных поликлиники не принимают.Подскажите признаки воспаления легких или бронхита.Переживаю.Можно ли подавать на выходных ему Аугментин?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
больше похоже на коклюш или аллергию. никаких антибиотиков давтаь нельзя. в выходные всегда есть дежурные врачи которых можно вызвать на дом. звоните и вызывайте - надо слушать вас.