СЫНУ В 4 МЕС ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№415232 сыну в 4 мес поставили диагноз гидроцефалия
Настя Жен., 27 лет. Россия Яранск
здравствуйте. Моему сыну 4,5 года, в 4 мес ему поставили диагноз гидроцефалия. Назначили лечение. лечились где то года три по назначениям. в прошлом лежали на обследовании, результаты показали все нормально. но томограмму мозга нам не делали. я хочу узнать, лечится ли эта болезнь совсем или давление и головные боли останутся? какие последствия могут быть в дальнейшем? как часто нужно проходить обследования? чего нужно придерживаться при этой болезни? и от чего возникает гидроцефалия? где то в конце беременности ставили многоводие, хотя вод отошло не много, но узи ничего не показало. была анемия, беременность прошла на нервах, сдавала анализ на хламидии в мазках нашли а в крови нет, сказали можно не лечить.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
знаете есть сомнения чт она вообще была - почитайте вот тут ПРОЧИТАТЬ РАЗДЕЛ, ваша беременность больше бы повлияла на другое, а нена гидроцефалию.