РЕБЕНОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ

№534433 Ребенок отказывается от еды
Юлия Жен., 29 лет. Россия Краснодар
Добрый день! Моему сыну 1,4. Обращаюсь к вам с криком о помощи, с просьбой помочь советом, у меня опускаются руки, я не знаю что мне делать. Мой сын категорически отказывается от всей еды. Сосет только грудь.
Прикорм я начала вводить, как положено в 6 месяцев с овощных пюре,но сразу было видно, что ребенку он не нравится,даже были рвотные позывы. Тоже самое было с кашами. я решила, что время еще не пришло, подождать немного, но через время картина не изменилась. Потом около 8 месяцев я дала ему творожок, он сразу зажал губы и отвернул голову, мне удалось измазать ему губы,он их облизал, ему понравилось и он не смело стал открывать рот. Но это длилось недолго, через время он перестал есть и творог.
я готовлю еду, открываю пюре из банок и все это выбрасываю, ни ест ни ложки.
Грудь всегда была по требованию, сосал чуть ли не каждые полчаса.
Сейчас пытаюсь ограничивать, бывает по несколько часов не вспоминает, а бывает кричит криком,требует и прикладывается каждые 5 минут.
Сладкий йогурт, сок не пьет. Только попадает капля в рот, кричит и убегает. Он не умеет пить из трубочки и кружки, потом что, когда я ему что то протягиваю, он сразу убегает и зажимает рот.
единственное что он может взять это печенье и кусочек хлеба, и то носит его откусит 1 грамм, и бросает, а бывает, что сразу не берет, а кидает на пол.
И пьет воду из бутылки, если наливаю чай,сок,йогурт сразу отталкивает и убегает.
Когда мы кушаем, он садится ко мне на колени, я его всегда беру, думаю интерес появится, увидит, как мы едим, уже несколько месяцев, он просто сидит и стучит вилкой по моей тарелке, в рот не несет ни грамма. Если я ему даю в тарелке нашу еду и ставлю к нему на стол, он ее не ест, а кидает на пол.
Стул у сына жидкий, как в младенчестве, постоянно болит живот.
При этом полный рот зубов, 12 штук.
У нас был в младенчестве стафилококк,лечили его долго,не знаю вылечили ли.
У него еще похоже ферментов не хватает, так как бывает не переваренное молоко, а может это из-за того, что он часто сосет и оно не успевает переварится.
Самое главное, что из-за того, что мой сын ничего не ест, у него плохой анализ крови.
Гемоглобин 85 при минимуме 110
гематокрит 28 при минимуме 32,5
сред. объем эритроцита 61 при минимуме 80
сред сод-е гемоглобина в эритроците 18 при мин. 27
шир. распред. эритроцита 18,6 при мин. 11,5
тромбоциты 678 при максимуме 400
нейтрофилы 25,5 при минимуме 45
лимфоциты 58,2 при максимуме 40
лимфоциты абс число 4,2 при максимуме 4
Такой анализ (только анализ был еще хуже,гемоглобин был 79)был 3 месяца назад, я ходила к педиатру, врач была в шоке, выписала ферлатум фол, сказала, чтобы вводила еду, всего понемногу. Сказала, что это замкнутый круг, у него низкий гемоглобин, а из-за этого плохой аппетит. Ферлатум фол не помог, гемоглобин повысился всего на 6 единиц.
От бессилия я первый раз в жизни обратилась к экстрасенсу, мне сказали, что у сына неврология, посоветовала массаж на шейный отдел. Но я не понимаю этой взаимосвязи.
я вижу, что сын заложник груди, такое ощущение, что он запрограммировал себя, и есть кроме груди ничего никогда не будет.
Обращалась я и к консультанту местному по грудному вскармливанию, она ничего толком не сказала, единственное, что если я брошу кормить грудью, он еду навряд ли возьмет.
Наверно это так и есть.
На выходных я решила не давать ему грудь, думала, что он проголодается и что-нибудь съест, он пил только воду и до 6 вечера ничего не съел, потом стал требовать грудь кричать, рыдали с ним вместе, потом грудь получил и сразу успокоился.
Не передать словами, что я испытываю, наши ровестники уже давно все едят. У меня старший сын в этом возрасте уже почти все ел.
Что происходит я не знаю, мне даже как то в аптеке пошутили, что нас надо в книгу рекордов Гинесса.
Но мне не смешно, плакать хочется, плачу. Это не выносимо.
Помогите пожалуйста, что мне делать, как мне быть.
Большое спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
прежде всего вам надо успокоиться и перестать ему совать грудь каждый ра - строго грудь даем на засыпание и сон. гемоглобин над оповышать и срочно - аемию за пару недель не вылечить курс будет не менее полуода. пока надо все прикормы давать с ложки или поильника, разводить молоком грудным и с ним давать.ю не идти на поводу у ребенка он вами манипулирует. рост и вес у него какой сейчас?