ПРОФИЛАКТИКА РАХИТА У НЕДОНОШЕННЫХ

№548868 Профилактика рахита у недоношенных
Мария Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте. Моим сыновьям 3 месяца 12 дней, двойня, родились на 33 неделе, вес 2050 и 2100г, рост 45 и 46см. Сейчас весят по 6,5кг, рост 60см, на смешанном вскармливании, острых и хронических заболеваний не находят, гемоглобин в 2 недели был 160 и 184 (норм не знаю), в 1,5месяца - 103 и 108, в 3 месяца - 116 и 117 (норма 94-130). В какой дозировке (и надо ли) проводить профилактику рахита и анемии, достаточно ли 1 капли аквадетрима и 5 капель мальтофера в сутки?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше всего эти назначения делать после анализа на минеральный обмен.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
мальтофер не нужен вообще. витамин Д надо рассчитывать по количеству смеси.