ЖЕЛТУХА

№650007 желтуха
Татьяна Жен., 58 лет. Украина Макеевка
Внуку 1 месяц, родился в 38 недель,кесарево.Вес 3450, рост 53,выписали 3200.Дома педиатр визуально определила желтуху, ничего не назначали.В месяц на приеме дали направление в стационар.Билирубин 190, назначили фототерапию, капельницы глюкоза с эссенциале,укрлив, гепар-композит,и еще какие-то препараты.Ребенок на ГВ, вес не набрал, в месяц 3650.Это как-то взаимосвязано с желтухой? Оправдано ли такое агрессивное лечение?Спасибо.
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
тут важко сказати однозначно, треба виявити причину жовтяниці.
Що Вам казали, яка причина жовтяниці? Який рівень прямого білірубіну, АЛТ, АСТ, УЗД внутрішніх органів і т.д.
З лікування оправданим, на мою думку, є - фототерапія, все решта є сумнівним.