РАСШИРЕНИЕ ПИЛОРИЧЕСКОГО ОТДЕЛА ЖЕЛУДКА
№783190 Расширение пилорического отдела желудка
Вера Жен., 30 лет. Обнинск
05.05.2014 09:31
Добрый день! У одного из малышей (дихориальная диамниотическая двойня) УЗИ на 30 неделе беременности (ЭКО) показало опорожнение желудка с периодическим расширением пилорического отдела. Подскажите, пожалуйста, чем это чревато и насколько опасно для будущего здоровья ребенка? Спасибо!

Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Это не опасно. Необходима консультация гастроэнтеролога при срыгиваниях.
Время создания: 05 Мая 2014 17:31
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
необходимо наблюдать после рождения, если будет постоянно рвота фонтаном и плохая прибавка в весе, необходимо будет гастроскопия! пока колобки в животе, ничего делать не надо!
Время создания: 16 Мая 2014 22:01