ПСЕВДОКИСТА У НОВОРОЖДЕННОГО

№895392 псевдокиста у новорожденного
Вера Жен., 34 лет. Москва
Уважаемые врачи,

Ситуация такая
Мальчик 3 кг и 49 см при рождении, 8/8 апгар
Рожденный 37 нед и 1 нед. Недоношенности и незрелости не поставили. Родился путем ЕР. До рождения 3 нед лежала на сохранении не вставая т к открытие было и шейка сгладилась. Отошли воды, родила за 3 часа.роды вторые
Вопрос :
При обследовании в роддоме (узи) головного мозга диагноз: псевдокиста зоны герминального матрикса слева 5*4. Прогноз благоприятный

Сам диагноз я прочла уже дома, и конечно очень много страхов. Буду очень благодарна за разъяснения. Спасибо
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это не диагноз, описание результатов УЗИ.