У РЕБЁНКА ГИПОТОНУС МЫШЦ

№902530 У ребёнка гипотонус мышц
Ольга Жен., 25 лет. Украина Одесса
Здравствуйте. Моей доченьке 1месяц и 6 дней. Родилась 2730г в роддоме потеряла вес до 2460. Грудь не брала кормили со шприца. Сейчас зондом. С рождения очень слабая. Почти не двигалась поставили диагноз гипотонус мышц и гипоксический-ишемическую энцефалопатию и были не до конца раскрыты легкие. Ребёнок почти не плачет, мало подвижная, движения плавные, но появилась активность, раньше только спала. Часто потягивается. Рефлексы появились, к кормлению просыпается, начала пытаться плакать. Когда доктора разрешили учить кормить соской, произошла аспирация (захлебнулась при кормлении, но до сих пор мне не могут точно сказать чем... Или молоком или слизью. Но когда отсасывали после захлеба, сказали было много слизи). Сейчас когда опять учимся кушать соской после 40 г съеденного, во время кормления появляются хрипы, очень громкие и от них идёт вибрация по телу и ребёнок начинает захлебываться. С хрипами у неё не получается кушать
Мы сдавали анализы общ. Крови и мочи, биохимию, креатинфосфокиназа - 133, лактатдегидрогеназа - 235, щелочная фосфаза - 335
Лечили нас капельницами глюкоза, пирацетам, ККБ, цераксон, ротабиотик, витамин Е, аква Мария, адвантан и сейчас уже не караемся, а принимаем цераксон перорально. После аспирации делали ингаляции.
После капельниц состояние улучшилось немного возобновились рефлексы появилась подвижность, но ещё слабая. Мышцы на ощупь ещё очень слабые. Хрипы во время кормления так и есть. Кормление через соску больше 40 г не получается.
Подскажите, может ли такую слабость давать гипоксия? Чтобы вы посоветовали делать с этими хрипами, может к какому специалисту показать ребёнка? Или какие анализы сдать? Наши лечащие доктора настаивают на анализе кариотипирование, нужен ли он нам? Может будут рекомендации по лечению? Уже не знаем что делать...
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Гипотонус может давать гипоксия.