ОТСУТСТВИЕ СНА У НОВОРОЖДЁННОГО

№908653 Отсутствие сна у новорождённого
Валерия Жен., 23 лет. Самара
Добрый день. Моему сыну сейчас 11 дней, родились мы весом 3250, при выписке были - 2910, сейчас весим 3200. Приходил врач, осматривал, сказал, что всё хорошо. Но ребёнок очень плохо спит, он не насыпает даже 15 часов в сутки, при чём спит только у меня на руках, у других не спит ни у кого, ночью спит с нами в постели, стоит положить в кроватку, просыпается через 20 минут и сильно плачет. К груди прикладываю по требованию, поэтому сын около 15 раз за сутки висит у меня на груди, где он и засыпает. Свекровь предлагает вводить прикорм, утверждая, что ребёнок голодный: либо молока мало, либо молоко не сытное для него. Подскажите, как понять, наедается ли ребёнок? И что нам делать со сном? Заранее спасибо!
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вашем случае массаж и ЛФК помогут ребёнку нормализовать сон и режим дня. Обратитесь к реабилитологу.