ФЛЕГМОНА НОВОРОЖДЕННЫХ

№940199 Флегмона новорожденных
Юлия Жен., 27 лет. Владимир
Здравствуйте. Месяц назад родила девочку путем КС плановое на сроке 39 недель. Ребенок родился весом 3750, сразу закричала, по апгар 8-8. Беременность протекала прекрасно. Все анализы сдавал вовремя, все идеально. Один раз приболела в 28 недель, но отделалась только першением в горле и насморком, все вылечила бабушкиными методами, никаких запрещенных лекарств не принимала. После рождения в тот же день сказали что ребенок в кювезе, под капельницей, слабенький плохо сосет, срыгивает. Сказали сложности адаптации. На третий день поднялась температура, увезли в реанимацию в областную больницу. Там подозревали внутриутробную инфекцию, потом через три дня поставили диагноз кефалогематома на головке большая (все очень удивлялись откуда гематома при плановом кесаерво). Потом этот диагноз сняли, сказали это просто отек, затем отек сам спал, но сказали на месте отека некроз тканей, хирург смотрел, сказал там есть гной, в итоге поставили диагноз флегмона, вскрывали все это чистили теперь заживает вроде. В итоге с рождения бедный ребенок на антибиотиках и еще куча лекарств. Самое интересное: брали анализы, у ребенка сказали следы цитомегаловируса и ВЭБ, но это ни о чем не говорит, а я сдавала анализы снова на все эти инфекции (в т.ч. токсоплазма, герпес краснуха и все которые беременным назначают) у меня все отрицательно. Значит получается что во время беременности я не болела ничем этим. Какова может быть причина этого гнойника? и Каковы последствия? У ребенка анализ крови хороший, делали узи мозга, нейросонографию, смотрел окулист- все хорошо,
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Причина - инфекция. Последствия можно определить по симптоматике.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Очень много нестыковок в вашем рассказе? Кефалогематома видна после рождения и при КС теоретически  невозможна, или должен был переводится из роддома уже с  этим диагнозом ? Если в роддоме для инфузии использовали сосуды головы , то можно предположить (теоретически) появление  "кефалогематомы " ? Но это все догадки .  Лучше вам разбираться  с местными докторами .