ЛЕЧЕНИЕ НЕДОНОШЕННОГО

№989572 Лечение недоношенного
Анастасия Жен., 39 лет. Россия Бийск
Здравствуйте. Ребенок родился недоношенный к сроку гестации 32 недели, вес 2340,рост47 см, поставили диагноз ППЦНС, угроза ретинопатии, стационарно лечились после рождения: викасол однократно, допамин, конвулекс, мексидол, кофеин. Назначили после выписки дома - мексидол, гопантеновая кислота, учет у невролога. Узи головы - без патологии, в месяц невролог в городской поликлиннике сказала, что развтвается нормально, голову пытается держать, допить лекарства, прописанные в роддоме и массаж , в кабинете катамнеза в краевой клинике невролог, через пару дней другой невролог сказала ложиться в больницу, с ребенком все очень плохо, голову не держит, игрушку не держит, , не гулит, на бок не поворачивается, вертикализация т4ла снижена, эмоции скудные, ранний восстановительный период ППЦНС гипоксически ишемического генеза, ср.ст. тяджести, синдром мышечной гипотонии, темповая задержка моторного, доречевого развития(ребенку 1 м4сяц и 20 дней). Я отказалась.
Врач тогда дома колоть Назначила кортексин 2 мг ежедневно номер 10 два курса через 1 месяц, массаж, развитие мелкой моторики, плавание в большой ванне. Не знаю кому верить, пока даю пантогам и глицин как выписали в роддоме, мексидол не даю и кортексин не кололи, посоветуйте, что нам делать: колоть кортексин, давать мексидол, пить пантогам с глицином? Можно ли это все одновременно давать и колоть малышу, 10 октября будет только 2 месяца?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
По данному вопросу можно сказать , что назначение большого количества разнонаправленных лекарств подобно не оркестру, а какофонии !?  И как не странно, у детей даже недоношенных  хватает сил справится с этой "какофонии" лекарств . В вашем букете есть и стимуляторы и тормозные средства . Идеально - найти местного доктора, который у вас не вызывает сомнения , и который чувствует  ребенка без шаблонов .