ПЛОД ОТСТАЕТ ПО РОСТУ, НО ОПЕРЕЖАЕТ ПО МАССЕ

№999630 Плод отстает по росту, но опережает по массе
Наталья Жен., 39 лет. РФ Москва
Беременность 32 недели, после последнего УЗИ решила сравнить параметры малышки с нормативами. И оказалось, что по росту она не добирает на всем протяжении беременности (сейчас определили 37 см), но зато пухленькая и по весу выше нормы (2150). Не знаю, стоит ли доверять таким измерениям по УЗИ.
Есть ли какие-то витамины или препараты, с помощью которых я могу сейчас повлиять на её рост? Я сама и муж среднего роста (165 и 175 соответственно), первый сын 12 лет назад родился с хорошим ростом. Очень переживаю, тем более что обе бабушки низкого роста.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
У каждого плода индивидуальное развитие  . Развитие в большей степени зависит от эмоционального состояния в беременность .