ГРУДНИЧОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ,НА НСГ СЛАБОВЫРАЖЕННАЯ НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№1000078 Грудничок отказывается от еды,на нсг слабовыраженная наружная гидроцефалия
Юлия Жен., 36 лет. Россия Самара
04.01.2018 20:58
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу: грудничок три месяца,отказывается от еды,плохо спит,постоянно вздрагивает,или начинает во сне кричать. Сделали нейросонографию : ткань мозга структурна,рисунок борозд и извилин не изменен,эхо признаки врожденных пороков не визиализируются. Очаговых изменений нет.структура перинхимы однородная,эхогенность не изменена. Желудочковая система не расширена. Правый желудочек: передний рог 2 мм,тело 4мм,затылочный рог 6 мм. Левый желудочек: передний рог 2 мм,тело 4 мм,затылочный рог 7 мм.||| желудочек не расширен до 4 мм,водопровод мозга не расширен. |V желудочек не расширен. Сосудистые сплетения боковых желудочков не изменены. Субарахноидальное пространство в конвекситальных отделах незначительно расширено до 4 -10 мм. Межполушарная щель не расширена до 3-6 мм,глубина 19 мм в теменной области. Доплерография мозговых сосудов: скорость кровотока по верхнему сагиттальному синусу 18-22см/сек. Скорость кровотока по вене Галена 10-12 см/сек. Индекс резистентности мозговых артерий : передние мозговые 0,67 (Vs-93, Vd-30). Базилярная -0,70 ( Vs-92, Vd-27). Заключение : слабовыраженная наружная гидроцефалия. Врач сказал что никакого лечения не надо прийдете в 6 месяцев на повторную нсг. Требует ли данное заключение какого либо лечения?

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакого лечения по результатам НСГ не нужно. Покажите ребенка очному педиатру, на предмет проблем с ЖКТ!
Время создания: 05 Января 2018 13:13
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данное заключение какого-либо лечения не требует. Но "отказывается от еды,плохо спит,постоянно вздрагивает,или начинает во сне кричать" -
требуется осмотр педиатра!
Время создания: 17 Января 2018 10:59