ИСТЕРИКА

№1001156 Истерика
Светлана Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! У меня последний месяц один сплошной стресс, была на грани развода с мужем, из-за этого очень переживала, не хотела жить и все такое. Я очень много плакала, иногда я прям заходилась в истерике сильной так рыдала и мне на какой-то миг сложно было вдохноть, будто задыхаюсь с рвотным позывом. Очень испугалась, такое вот было парк раз во время сильного истерического плача. Подскажите, опасно ли это и как контролировать себя во время истерики.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Это не опасно, хоть и неприятно. Лучше не корректировать истерику, а не провоцировать ее, не допускать ее возникновения, приняв любое успокоительное средство, которое есть у вас под рукой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Подобными проблемами занимаются эти специалисты.