МЫШЕЧНЫЕ ПОДЁРГИВАНИЯ, НЕВРОЗ, ПОХУДЕНИЕ

№1001479 Мышечные подёргивания, невроз, похудение
Эллина Жен., 22 лет. Москва
Доброго времени суток!
Уже больше месяца меня беспокоят мышечные подергивания в состоянии покоя. Подёргиваются ноги, иногда руки, мышцы спины и лица.
При этом имеется невроз (тревожность, нехватка воздуха, тахикардия, боли в области сердца).
Похудела за месяц на 3 кг (с 47 до 44) при моём росте в 168 см...
И из-за этого нервничаю ещё больше. У меня маленький сын (1.9), а я себе уже надумала столько, что можно идти копать умиральную яму.
Делала ЭКГ: синусовая аритмия, тахикардия;
МРТ позвоночника: несколько протрузий в шейном и грудном отделах;
ОАК — всё в норме, только как всегда чуть повышены лимфоциты;
Глюкоза — 4.2.
Из хронических заболеваний хр.тонзиллит, гастрит. Летом было обострение ЦМВ и ВЭБ.

Я уже не могу жить с этим дурацким состоянием! Боли в груди, нехватает воздуха, в покое дергаются мышцы, худею, хотя и без того более чем стройная и мечтаю поправиться, срываюсь на близких, очень раздражительна...
Помогите, пожалуйста!!!
Все говорят, что я придумываю, но я действительно плохо себя чувствую! Как быть? Где искать причины этого состояния?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Элина.
А зачем же терпеть и терять качество жизни? Давно бы обратились к очному неврологу, и выяснили природу этих гиперкинезов (тиков или тремора). Причины могут иметь как органическую природу происхождения, так и психогенную (невротическую). В случае органики, лечением будет заниматься невролог, а в случае невротического расстройства - врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу, это похоже на симптомы развития функциональных, невротических нарушений, после исключения телесной (терапевтической) и неврологической патологии показана работа с психотерапевтом, см раздел "Вегетативная дистония - миф N3".
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это все лечится, только нужно очно обратиться к грамотному специалисту и пройти весь курс лечения рекомендованный врачом, без нарушений.
Все Ваши жалобы укладываются в медицинское понятие - тревожно-невротический синдром. Это, как и невроз, не является полным диагнозом и для лечения необходимо уточнить Ваше состояние. Необходимо установить полный и точный диагноз, после чего можно будет говорить о лечении.
В Москве могу посоветовать обратиться к врачу психоневрологу (старая врачебная специализация, сейчас таких специалистов очень мало), который сможет не только верно провести дифференциальную диагностику, но и провести необходимое лечение.
Врач психоневролог, врач восстановительной медицины, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Владимир Анатольевич Козловский. Запишитесь к нему на прием по тел 84951354402 , он поможет Вам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале осмотр невролога, причина не ясна.