ТРЕМОР РУК И НОГ, БОЛЬ В НОГАХ И РУКАХ, ВНЕЗАПНОЕ ОСЛАБЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ.

№1003094 Тремор рук и ног, боль в ногах и руках, внезапное ослабление зрения на несколько минут.
Юлия Жен., 29 лет. Казахстан Кордай
Здраствуйте. Примерно 3 недели назад внезапно заболел левый бок, боль была приступообразная,также слева стало тянуть судорогой в области спины. Я обратилась в больницу, прошла узи внутренних органов, сдала анализы, все в норме. Врачи так и не сказали в чем причина. Тогда я самостоятельно проколола курс диклофинака, мазала спину противовоспалительной мазью. Через несколько дней боль прошла, а судорога так и осталась.Я начала делать упражнения. Через несколько дней появилась боль в области позвоночника, в поясничном отделе, и в грудном, отдающая в ноги и руки. Еще стало возникать чувство ползанья мурашек в ногах и руках.А также в ночное время стали возникать приступы внезапного тремора всего тела, который сопровождался растройством дыхания тахикардией, эти приступы продолжаются примерно 15 минут, а потом состояние нормализуется. Несколько раз вызывала скорую, но когда скорая приезжала состояние уже приходило в норму. Еще раза три за все это время внезапно днем вдруг происходило резкое ослабление зрения, (к примеру, читаю книгу или смотрю телевизор и вдруг буквы или картинка расплываются )это состояние длится примерно 3 минуты, а потом все приходит в норму. А еще днем чуство что в ногах слабость. И на одной стороне лица в области скулы чувство подергивания. Подскажите, с чем это может быть связано?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это клиническая симптоматика парциальных приступов, и вам необходимо квалифицированное обследование у врача-эпилептолога. Не теряйте время!
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Юля, такие разнообразные проявления могут быть при неврозе, хроническом стрессе. Необходимо попить комбинацию растительных седативных трав в течение 2-х недель: валерианы, пустырника, пиона. Далее по эффекту. Если есть возможность, проконсультируйтесь у психиатра/психотерапевта.