ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ!

№1003868 Постоянные боли!
Алсу Жен., 37 лет. Уфа
VIP
Гость (не зарегистрирован)
03.02.2018 18:24
Добрый вечер! Лечусь второй месяц от тройничного нерва у невролога, лечение было капельницы дексеметазон, уколы ксефокам, финлипсин не помогает пила гепабентин, боли не прошли! Сделала МРТ есть конфликт с сосудом, но боли у меня другие не как у все, болит всегда в основном десна слева внизу, висок и уши не сильно, боли не стреляющие а постоянные, если не выпью гепабентин сразу усиливаются, помогает хорошо кетонал. Сейчас пью гепабентин сильная боль уходит в одном месте, но остаётся ноющая как будто все зубы болят, на холод не реагирует, при еде не чувствую боль! Без гепабентина боли очень сильные не проходящие! С такими ноющими постоянныыми болями тяжело жить, что делать дальше? К какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При неэффективности проводимого консервативного лечения, следует рассматривать вариант оперативного лечения, в рамках очной консультации у нейрохирурга.
Время создания: 03 Февраля 2018 20:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите с нейрохирургами возможность оперативного лечения.
Время создания: 03 Февраля 2018 22:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
Рейтинг. Кривдюк Михаил Юрьевич
невролог
Алсу, доброго дня! Чтобы разобраться с вашей проблемой необходимы ответы на уточняющие вопросы. 1) напишите как начиналось заболевание, с каких проявлений. Что спровоцировало? 2) Какие специалисты осматривали и с каким эффектом(лор, стоматолог...)? 3) Напишите заключение МРТ. 4) Опишите подробно боли на данный момент (где, распространенность, куда отдают, острые/тупые и характер на что похожи, зависимость от других факторов - время суток, сон/ бодрствование, горячее и холодное, эмоциональные перепады, давление на ткани лица, жевание. Вы уже описывали часть моментов. Если повторитесь не страшно, но нужно максимально подробно. 5) Наличие онемения кожи, щеки, десны, языка или какие то другие изменения с ними. 6) Есть ли болезненные точки на лице.  7) Возможно кроме МРТ были другие обследования. Сами возможно вспомните какие нибудь моменты
Время создания: 04 Февраля 2018 07:54
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть, но как правило помогает современная физиотерапия. А под нож успеете. Поищите врача восстановительной терапии в неврологии.
Время создания: 05 Февраля 2018 23:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Рейтинг. Мельченко Семен Андреевич
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите МРТ головного мозга на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 08 Февраля 2018 19:39
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
алсу | (Бирск) | 04.02.2018 09:00
Михайл Юрьевич! Спасибо вам! Начало заболевания: вечером замёрзла был сильный ветер с утра начало болеть сильно висок сильная боль то отпустит то прихватит, потом начали болеть зубы с этой стороны, уже удалили три зубы нижний, начала пить кетонал боль снимало, боль постоянная как будто болит зуб сильно! Лор и стоматолог отправили неврологу. Сейчас Боли не острые тупые но сильные в основном нижняя челюсть слева, после таблеток гепабентин становится слабее но не проходит до конца, левая сторона лица тоже болезненная при движений, мимики, ухо как будто постоянно заложенное! Если без таблеток то боли сильные невозможно эту боль постоянную терпеть, если гепабентин пить то боли исчезают когда лежишь, во время сна не болит! Онемения нет но чувствительность Кожи слабее с этой стороны, болезненные точки на лице нет, когда даже смотрели концы выхода тройничного нерва не болело! На горячее и холод не реагируют, но заметила на физическую нагрузку реагируют! Когда кушаю не болит! Но боли сильные без габапентина усиливаются, а с габапентин от когда лежишь намного меньше, только проснулась начинаю вставать или двигаться сразу начинает болеть на фоне таблеток! Обследование только МРТ.
   
алсу | (Бирск) | 04.02.2018 09:35
Ещё артрит и артроз челюстного сустава поставили диагноз!
   
Уважаемая Алсу. Ваше заболевание спровоцировано переохлаждением. Боли у вас не невралгические, а невропатические. С вязаны с третьей ветвью тройничного нерва. На данный момент необходимо сочетание габапентина и нестероидного противовоспалительного препарата (нимесулид по 100 мг два раза в день на 10 дней например). Напишите какая схема подбора дозы габапентина у вас была. Кроме того, вам все таки надо сходить к другому ЛОРу. Возможно вам назначат капли сосудосуживающих препаратов в нос со стороны заложенного уха.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
05.09.2017
15:55
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 39
17.08.2015
10:07
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 36
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
21.10.2015
17:18
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 33