ГИПОФИЗ

№1004895 гипофиз
Виктория Жен., 34 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Сделала МРТ гипофиза, до этого мучали головокружение недели две, а после перестали и начались головные боли в области затылка, сдала анализы на пролактин у меня - 1253, пропила бромкрептин, здала ещё раз на пролактин - 1760, врач посоветовал сделать МРТ,вот что показало: на серии МР томограмм хиазмально-селлярной области, выполненых по Т1 и Т2 в трёх полостях, гипофиз расположен обычно, имеет размеры: сагиттальный - 1,2 см; вертикальный - 0,7 см; фронтальный - 1,6, зональная дифференция сохранена. Структура аденогипофиза неоднородная за счёт наличия в задних парасагиттальных отделах левой половины аденогипофиза округлого,четко очерченного участка, диаметром до 0,15 см, гипоинтенсивного на Т2-ВИ отчетливо визуализируемого на сагиттальных последовательностях). Воронка незначительно смещена влево, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы - 0,7 см. Определяеться локальное усиление МР сигнала от слизистой оболочки верхнечелюстных пазух, левых отделов лобной пазухи, основной пазухи (больше слева), клеток решетчатого лабиринта. Заключение: МР картина структурных изменений аденогипофиза, нельзя исключить микроаденому гипофиза. Риносинусопатия. Рекомендован МР контроль в динамике. Что это всё значит, подскажите пожалуйста? к какому врачу сперва идти? Спасибо.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ головного мозга на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это значит, что вашим лечением должен заниматься очный врач-эндокринолог!