КРУЖИТСЯ ГОЛОВА

№1005130 КРУЖИТСЯ ГОЛОВА
ИРИНА Жен., 30 лет. РОССИЯ КУРСК
Здравствуйте. В декабре 2017 года мне стало плохо на работе. Подскачило давление 160/100, появилась сильная тахикардия. В ызвали скорую. Давление снизили. После этого случая стали появляться головокружения, мушки перед глазами, руки холоднели, было предобморочное состояние. Обратились в больницу. Сделали узи сердца, рентген шейного отдела. Назначили мовалис колоть, бетагистин, мексидол в таблетках. Голова продолжает кружиться, не могу долго стоять на одном месте, земля из под ног уходит. Назначили колоть Пирацетам и Пикамелон. Прошла МРТ головного мозга. Диагноз: наружно- внутренняя открытая гидроцефалия, без признаков гипертензии, умеренно выраженная латеровентрикулоассиметрии D<S. Насколько опасен этот диагноз. Помогите. Нормально ли это? Возраст пациента: 30 лет
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опасности нет. Нужно лечение у невролога и, при необходимости, у нейрохирурга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Для ответа выложите сами снимки, или дайте ссылку на них. Оперативному лечению должна предшествовать консервативная терапия, которая может быть весьма эффективной!