НЕМЕЕТ НОГА

№1006051 Немеет нога
Оксана Жен., 22 лет. Красноярск
Добрый денЬ,ранее писала о том что немела нога неделю, потом боли были однократные ,сейчас они опять повторились через 1.5 месяца,заметила после того как одеваю утром двое колготок и носки,что где резинка носка начинает как будто сдавливает это место,сняла носок но затекание так и не проходит.Были еще вот таке симптомы:Давит, печет, зудит часть ноги ниже колена на коже;
Ноющая боль, покалывание, ползанье мурашек в области голени;
Затекание при одевании обуви;Ощущение легкого покалывания.Нога мерзнет, чуть холоднее кожа в области голени.Была у хирурга говорит что это не сосуды,Была у невролога осмотрел меня полностью,послушал мои жалобы, и сказал что это возможно Ишиас ......не помню дальше, Имеется шейный остеохандрос, иногда болит спина где лопатки после длительного стояния на ногах, с копчиком проблем нет,но иногда сильно хрустит. Внешних признаков ноги вроде нет,видны вены сзади колена .Подскажите какие обследования пройти?узи нижних конечностей?провериться на тромбоз,чтоб точно исключить?и на свертываемость крови?А так же пройти МРТ поясничного отдела?
Так же занимаюсь в зале,бегаю.У родственников с ногами хорошо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Оксана!
Самым информативным исследованием в вашем случае, будут МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника, и ЭНМГ нижних конечностей. С результатами на руках, нужно будет посетить очную консультацию у невролога, и для уточнения диагноза, и для назначения комплексного лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните УЗИ сосудов нижних конечностей, покажитесь сосудистому хирургу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очным порядком. По описанию может быть слишком много предположений. Врач не гадалка (по крайней мере я), он опирается на объективные данные. Каких-то определяющих особенностей, которые могли бы дать хотя бы направление, Вы не описываете.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ и ЭНМГ.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужной пройти дообследование.