ДЕРГАЕТ НА ЛИЦЕ ОТ СТРЕССА

№1006925 Дергает на лице от стресса
Света Жен., 28 лет. Белореченск
Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что последнен время испытываю стресс на работе, меня сократили и вот последние 3 дня когда я на работе и начинаю волноваться , у меня поддергивает под глазом чуть ниже к щеке, ближе к носу , я не знаю что там находится, возможно лицевой нерв. Никогда такого в жизни не было. Начала пить седативные. Скажите, насколько это опасно, может ли от такого перекосить лицо или другие страшные последствия. Дома такого не наблюдается
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы совершенно правы, это одна из самых частых невротических реакций на стресс. Для назначения и проведения квалифицированного лечения, вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Из безрецептурных препаратов, можете принимать пустырник, валериану или афобазол, а перед сном - настойку ландыша.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это мышечные сокращения - частый симптом при переутомлении и психо-эмоциональной нагрузке. Не опасно. По мере стабилизации эмоций - проходит без последствий.