РАССТРАИВАЮСЬ ИЗ ЗА ЛЮБОЙ МЕЛОЧИ

№1007492 Расстраиваюсь из за любой мелочи
Ольга Жен., 44 лет. Спб
Гость (не зарегистрирован)
04.03.2018 18:30
Здравствуйте. Я всегда сильно расстраиваюсь из за каждой и любой мелочи. Накатывает сразу апатия,пессимизм,ничего не хочется,ухожу в себя. Месяц назад стала принимать Афобазол,он мне очень помог. Даже в той ситуации,в которой мне всегда было ужасно плохо и не комфортно,я не спала,не ела,и не пила в эти моменты, очень спокойно пережила эту же ситуацию. Пропила упаковку, успокоилась,и больше продолжать его принимать не стала. И вот ситуация. Казалось бы мелочь. Купила аквариум. рыб.,что то пошло не так,в итоге через сутки почти все умерли. И все. Настроения нет вообще,все видится в темном цвете,ничего не хочется,все бесит.
В итоге сегодня пошла купила вторую упаковку Афобазола. Можно ли его ещё пропить,и можно ли как то себя научить не реагировать так на мелочи?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете астено-депрессивный (или невротический) синдром (как его еще называют - истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить именно очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, подойдет и формат дистанционной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который к слову говоря, гораздо удобнее и дешевле очной работы со специалистом, а по эффективности ничуть ей не уступает). Доброго вам здоровья!
Время создания: 05 Марта 2018 07:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Хотите разобраться в проблеме, найти пути еёрешения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или
толковым психологом.  Переписка на сайтах
- малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Если
не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы
в Скайпе.
Время создания: 05 Марта 2018 16:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.04.2020
18:56
Elena :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 33
21.02.2010
15:30
Алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 20
26.10.2012
15:36
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 12
22.12.2014
21:43
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 15
10.08.2015
22:00
Алекс2015 :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 13
11.05.2011
13:42
Гузель :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 14
04.07.2013
01:54
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 8
28.02.2012
22:30
сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 8
07.03.2012
00:33
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 9
02.07.2020
19:43
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 9