РАССТРАИВАЮСЬ ИЗ ЗА ЛЮБОЙ МЕЛОЧИ

№1007492 Расстраиваюсь из за любой мелочи
Ольга Жен., 44 лет. Спб
Здравствуйте. Я всегда сильно расстраиваюсь из за каждой и любой мелочи. Накатывает сразу апатия,пессимизм,ничего не хочется,ухожу в себя. Месяц назад стала принимать Афобазол,он мне очень помог. Даже в той ситуации,в которой мне всегда было ужасно плохо и не комфортно,я не спала,не ела,и не пила в эти моменты, очень спокойно пережила эту же ситуацию. Пропила упаковку, успокоилась,и больше продолжать его принимать не стала. И вот ситуация. Казалось бы мелочь. Купила аквариум. рыб.,что то пошло не так,в итоге через сутки почти все умерли. И все. Настроения нет вообще,все видится в темном цвете,ничего не хочется,все бесит.
В итоге сегодня пошла купила вторую упаковку Афобазола. Можно ли его ещё пропить,и можно ли как то себя научить не реагировать так на мелочи?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете астено-депрессивный (или невротический) синдром (как его еще называют - истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить именно очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, подойдет и формат дистанционной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который к слову говоря, гораздо удобнее и дешевле очной работы со специалистом, а по эффективности ничуть ей не уступает). Доброго вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Хотите разобраться в проблеме, найти пути еёрешения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или
толковым психологом.  Переписка на сайтах
- малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Если
не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы
в Скайпе.