ИСКРЫ В ГЛАЗАХ

№1007929 Искры в глазах
Ольга Жен., 30 лет. Россия Владимир
VIP
Гость (не зарегистрирован)
08.03.2018 13:35
Добрый день!
Задавала вопросы 1006186 и 1007283.
Можете сказать пожалуйста, от чего второй раз за месяц секунд на 5-10 летают звездочки перед глазами такие серебряные, блестящие.
Сейчас продолжаю лечение фенибут и вестикап.
По мимо тех исследований,что были еще посетила кардиолога-все хорошо.
И еще один вопрос: голова так сильно не кружилась, но бывет иногда начинаю чувствовать напржение, и в голове как то просто четкости нет, но слабо выражено. Расслаблюсь и отвелуксь-потом все нормально.
Могут ли быть мои симптомы выражением ПА.
И когда ложусь спать или просыпаюсь ночью, то сразу мысль кружится или нет и все время прокручиваю у себя в голове от чего голова кружилась и почему.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Ольга!

Характер и контекст этих жалоб не внушает повод для тревоги! Ведущая причина жалоб в тонкости душевной организации. А звездочки с окулистом обсудите. Ничего страшного, уверяю Вас!

И с Праздником Вас! Здоровья Вам!

Время создания: 08 Марта 2018 13:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши жалобы, Оля, с большой вероятностью носят психогенный характер, и пока ваш невроз не "расцвел махровым цветом", начните решать проблему правильно, в рамках реальной работы с врачом-психотерапевтом, и строго по индивидуальному плану, который врач разработает персонально для вас!


Время создания: 08 Марта 2018 19:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 08 Марта 2018 20:36
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Перестаньте решать медицинские вопросы заочными методами. Если хотите реально что-то решить, идите к врачу на прием. Все может быть, но вот только гадать не нужно, это слишком дорого потом может Вам обойтись.
Время создания: 09 Марта 2018 21:06
Оценок: 1
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Симптоматика психосоматическая, никакого особенного лечения и обследования не требует. Продолжайте лечение у психотерапевта. Это вам поможет. 
Время создания: 12 Марта 2018 00:56
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 09.03.2018 21:21
Я хожу к врачу. Иду в очередной раз во вторник. А до этого времени решила услышать ещё мнения специалистов
   
(Гость) Ольга 14.03.2018 06:20
Добрый день. Вчера была на приеме у неаролога. ОН Ссказал, что у меня ВБН.
Вылечивпется ли она полностью? Опасна ли?
   
Лечение ГБН на практике, задача достаточно сложная. Современный подход к лечению ГБН, практически всегда предполагает назначение антидепрессантов. Международная ассоциация по головным болям - рекомендует назначение трициклических антидепрессантов (ТЦА), в частности амитриптилина, в дозе не менее 75 мг в сутки длительное время - 2-3 мес. Две трети дозы лучше принимать на ночь. Дозу следует наращивать постепенно, начиная с четверти таблетки в день и увеличивая ее вдвое каждые 3 дня, также медленно следует и прекращать прием препарата, чтобы избежать синдрома отмены.
В настоящее время все большую актуальность приобретают антидепрессанты нового поколения, а именно селективные ингибиторы обратного захвата серотонина в пресинапрической мембране (СИОЗС). Препараты этого класса действуют только на серотонинергические системы, их антидепрессивное действие не уступает ТЦА, при этом они лишены многочисленных побочных явлений, свойственных ТЦА. К этим препаратам относятся флуоксетин, пароксетин, сертралин, флувоксамин. Высокая эффективность у флуоксетина, назначаемого в дозе 1 капсула в сутки (20 мг) в течение не менее 2 мес. Также высокая эффективность обнаружена у тетрациклического норадренергического антидепрессанта миансерина. Его назначают по 15 мг 2 раза в сутки. Дозу рекомендуется наращивать постепенно. Возможно применение серотонинергического антидепрессанта тианептина по 12,5 мг 3 раза в день.Неплохо зарекомендовали себя в лечении хронических ГБН и антидепрессанты - обратимые ингибиторы МАО - пиразидол и моклобемид.
Противоболевое действие антидепрессантов имеет несколько механизмов. Во-первых, анальгетический эффект достигается через редукцию депрессии. Во-вторых, антидепрессанты потенциируют как экзогенные, так и эндогенные анальгетические вещества, в основном опиоидные пептиды. В-третьих, антидепрессанты с серотининмиметическим действием активируют нисходящие противоболевые антиноцицептивные системы. Причем анальгетический эффект антидепрессантов наступает быстрее и при меньших дозах, чем эффект антидепрессивный. Рекомендуемый курс лечения антидепрессантами обычно составляет 2 мес. Резко прерывать курс лечения не рекомендуется, напротив, всегда следует постепенно снижать дозы антидепрессантов. Весьма существенно, что антидепрессанты не только купируют ГБН, но и нормализуют психическое состояние пациента и оказывают хороший лечебный эффект в отношении коморбидных синдромов. Хорошо поддаются лечению антидепрессантами панические атаки, синдром предменструального напряжения, нарушения сна, психалгии другой локализации.
При выборе конкретного антидепрессанта, врач учитывает полиморфизм клинической симптоматики и представленность у того или иного антидепрессанта дополнительных лечебных эффектов: анксиолитического, седативного, гипнотического, антипанического, стимуляторного и т.д. Так, больному с ГБН и тревожно-фобическими расстройствами - рекомендуется назначение антидепрессантов с седативным и противотревожным эффектами (например, амитриптилин, флувоксамин, миансерин). При преобладании депрессивных расстройств и астенических проявлений, предпочтительны мелипрамин, флуоксетин, моклобемид, а также ноотропные препараты (пиритинол и др.).
Но использование в лечении хронических ГБН исключительно фармакотерапии не оправданно. К лечению антидепрессантами необходимо подключать курсы психотерапевтического лечения, методики биологической обратной связи, массаж. Курсы комбинированного фармакологического и нефармакологического лечения должны быть достаточными и длиться не менее 3 - 4 мес.
      
(Гость) Ольга 14.03.2018 07:02
Так мне ВБН (верт-баз. недост) поставили,а не ГБН
   
ВБН - штамп, проформа, клише, дежурная фраза. Судя по молодому возрасту и характеру жалоб ЭТОГО у Вас в ближайшие десятилетия ТОЧНО не будет!

А вот ГБН у Вас, очевидно, есть.
      
      
(Гость) Ольга 14.03.2018 11:26
0 0 0 ну от чего же тогда иногда состояния проваливания и редкого внутреннего головокружения??? Что лечить то
   
От нервного напряжения, как неадекватной реакции вегетативной нервной системы. А как и чем лечить, я ответил выше.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
20.08.2011
19:20
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 32
24.07.2012
19:57
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31
30.11.2016
16:51
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 28
19.11.2011
11:49
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 25
09.11.2015
21:09
Данила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
10.07.2019
19:50
Артём :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 20
29.11.2020
16:40
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 21
26.06.2015
10:32
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
29.08.2018
08:16
ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 18