БОЛЬ ПОД ПРАВЫМИ РЕБРАМИ

№1008177 боль под правыми ребрами
Арина Жен., 20 лет. Россия Рязань
Здравствуйте!
Я заболела более 2х недель назад. Все началось с банального сильного кашля, через 3 дня начало болеть под правыми ребрами, сразу после груди. Сначала думала от кашля мышцы болят, занялась усиленным лечением кашля. Через пару дней от кашля не оталось и следа, а боль все сохранялась. При глубоком вдохе, кашле, икоте или даже смехе появлялась острая колющая боль. Решила сходить к врачу терапевту: она назначила какие-то пилюли, от кашля, обезболивающие по рецепту (не помню как называются) и открыла больничный. Флюра в порядке, анализы тоже в норме. Через 4 дня опять пришла. Только теперь боль стала не только при кашле, но и тогда, когда ложусь, подымаюсь с кровати, переворачиваюсь и при пальпации, хотя ранее такого не было. Терапевт прописала уколы кламирекс и фламадекс по 5 уколов +пить немисил и пластырь с обезболивающим. В итоге ничего не помогло, только 5точка стала еще болеть. Выписала. Сказаа:« наверное, неврология. Сходи к неврологу». Хотела записаться, а там очередь на 2 недели вперед.
Боль сейчас сохраняется и такой же интенсивности, единственное облегчение это нет кашля, а значит и болит реже. Но ночью я просыпаюсь от боли. Обезболивающие ни какие не помогают, даже ни какого эффекта, как будто не пила их вовсе.
У кого такое было, расскажите что можно сделать? Может какие то таблетки, хоть что нибудь, что бы облегчить состояние. Заранее спасибо :)
(Ударов не было, температуры нет)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Без осмотра и точного диагноза  - лечение не проводится. По Вашему описанию сложно разобраться в ситуации. Обратитесь к неврологу на платной основе. Ждать 2 недели с непонятными болями не стоит.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Арина!

Скорее всего, невралгия. Однако, если боль БОЛЬШЕ усиливается от дыхания, чем от наклонов и поворотов - делайте рентген легких!

Внизу уважаемый Анатолий дело говорит. Однако, ЭТОГО мало и предлагать ЭТО заочно я не готов.

Что сейчас с кашлем, одышкой? Что сильней влияет на боль?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Диагностикой межреберной невралгии (и ее симптоматики, судя по вашему описанию) занимается только - очный врач-невролог. Методы диагностики разные, и они включают проведение следующих мероприятий: ЭКГ сердца, Рентгенография позвоночника, Компьютерная томография или МРТ-исследование, Миелография, УЗИ. Только после комплексной диагностики, с учетом выявленной патологии, ставят диагноз "межреберная невралгия".
Основа медикаментозного лечения межреберной невралгии, заключается в устранении причин заболевания, которые вызвали защемление и воспаление нерва. Правильно подобранная терапия поможет избавиться от невралгической боли и ускорить процесс выздоровления. Терапевтический курс лечения включает 2 этапа: медикаментозное и физиотерапевтическое лечение. Первый этап заключается в устранении болезненных ощущений. С этой целью назначают обезболивающие и противовоспалительные препараты. Особенно эффективно их применение на начальном этапе. Врач подбирает препарат с учетом индивидуальных особенностей организма. Помимо медикаментов для снятия болей используют мази: Кетонал, Вольтарен, Випросал, Финалгон и др. Огромную роль для предупреждения повторных болей играют витамины В1, В6, В12 и витаминные комплексы: Кальций пантотенат, Пентовит и др. Они помогают восстановить поврежденные нервные волокна. Второй этап предусматривает восстановление нервных окончаний, которые вызывали болевой синдром. Существует ряд физиотерапевтических процедур, которые применяют в комплексе, при лечении межреберной невралгии. Воздействовать на воспаленный или раздраженный нерв можно с помощью лазерной и УВЧ терапии, электрофореза, током Дарсонваля, рефлексотерапии. Эти методы активизируют защитные механизмы, усиливают кровоток, оказывают противовоспалительный и антиаллергический эффект. Ищите грамотного и опытного очного врача-невролога, и под его контролем решайте эти проблемы. Доброго Вам здоровья!