ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭЭГ СЫНА 17 ЛЕТ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ

№1008768 Прокомментируйте пожалуйста ЭЭГ сына 17 лет для поступления в военное училище
Михаил Муж., 17 лет. Россия Москва
«Заключение:
В настоящее время в ЭЭГ отмечаются диффузные изменения биоэлектрической активности мозга с признаками раздражения коры и подкорково-диэнцеферальных структур в виде недостаточной организации основного ритма, увеличения индекса диффузной медленноволновой активности с преобладанием в задневисочных отведениях.
На этом фоне в теменно-височных отведениях, больше справа, регистрируется негрубая локальная эпилептиформная активность низкого индекса в виде отдельных редуцированных комплексов острая-медленная волна амплитудой до 150 мкВ, незначительно учащаются при гипервентиляции.»
P.S. Сын много занимается спортом (основной бокс). На момент прохождения ЭЭГ пил противовирусные препараты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вот этот фрагмент описания протокола "негрубая локальная эпилептиформная активность низкого индекса в виде отдельных редуцированных комплексов острая-медленная волна амплитудой до 150 мкВ", не позволит пройти ВВК без проблем. Лучше сразу пройти более информативное исследование - суточный ЭЭГ-мониторинг, обратившись к врачу-эпилептологу в рамках очной консультации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! ЭЭГ вне пределов нормы, необходимой для поступления в ВВУЗ. Повторите ЭЭГ в другой лаборатории дней через 10-14.