ПОЛЁТ ПРИ ГИПОПЛАЗИИ И ПРОЛАПСЕ!

№1009094 Полёт при гипоплазии и Пролапсе!
Александр Жен., 35 лет. Россия Омск
Здравствуйте! мне 35 лет. Есть диагноз давно установленный Пролапс Митрального клапана 1 степени, с регургитацией 1 степени.,и в прошлом году при триплексном сканировании сосудов головы и шеи обнаружили следующий диагноз. ПРИЗНАКИ ГИПОПЛАЗИИ ПРАВОЙ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ(d-ratio 1.6).СО ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ СНИЖЕНИЕМ ИНТРАКРАНИАЛЬНОГО КРОВОТОКА. АССИМЕТРИЯ КРОВОТОКА В ИНТРАКРАНИАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ 59%(ПРИДОПУСТИМОЙ 30%). НЕПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ ХОД ОБЕИХ ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ В КОСТНОМ КАНАЛЕ ПОПЕРЕЧНЫХ ОТРОСТКОВ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ... Также принимаю от давления 1 раз в сутки Вальсакор 80мг. Иногда бывает головокружение.. Большую часть времени чувствую себя нормально. принимаю только от давления. раз в год пропиваю Мексиприм.,а при возникновении головокружения, принимаю несколько дней Бетагистин. Скажите можно ли мне перелёт на самолёте?, летом бы хотелось отдохнуть на море, и 3 суток в поезде мучительно ехать. Не являются ли мои диагнозы противопоказаниям к полёту? полёт примерно 4 часа до Сочи.. Заранее благодарен!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр!
Никаких выраженных противопоказаний для перелета нет, только нужно максимально к нему приготовиться. Для этого, еще за двое суток до полета, вам следует начать прием Мелаксена (Melaxen) по 1 таб на ночь. Это специальный адаптоген, для мягкого уменьшения отрицательного влияния смены часовых поясов. Кроме этого, непосредственно перед полетом необходимо принять 1 таблетку (100 мг) кишечнорастворимого Аспирина (например, ТромбоАсс или Аспирин-кардио). Приятного вам отдыха!