ПРОБЛЕМЫ С ШЕЕЙ

№1009247 Проблемы с шеей
Виталий Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, последние года полтора беспокоит снижение чувствительности в теле, в основном болей вроде как, хотя в руках периодически и тактильная мне кажется, немного похоже слушаются в кистях, гипергидроз ладошек-ступней, периодически болит голова, зрения иногда становится хуже, еще плавающие помутнения есть (деструкция стекловидного тела) бывает плохое равновесие во время ходьбы. Вначале в интернете поискал, думал неврозы всякие по описанию, потом попал к хорошему неврологу, она заподозрила демиелинизирующее заболевание, вроде не нашли, зато нашли проблемы в шее, вот результаты мрт:

Мр картина зоны умеренно выраженной гидромиелии на уровне с6\с7. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Протрузия дисков с3-с4 распространяющаяся в м\п отверстие с обеих сторон, больше правое, умеренно деформирующая дуральный мешок, протрузии дисков с5-с6, с6-с7. Признаки артроза атланто-аскиальных и унковертебральных суставов. Асимметрия положения зубовидного отростка.

Может сможете что-то посоветовать? Сразу скажу: был у 2х платных неврологов и 1 обычного в поликлинике, никакой конкретики как лечить и что делать не сказали, последний вообще сказал, что не знает что такое гидромиелия, вот идиот(извините, не удержался). Вообще мои жалобы как-то связаны с находками на мрт? Может есть какие-то идеи куда можно с этим обратиться? Извиняюсь за ошибки, писал-торопился, заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виталий!
Зубовидный отросток сочленен с первым шейным позвонком, называющимся "атлантом", потому что он держит на себе основание черепа. Между этими позвонками имеется подвижное сочленение. Его медицинское название - атланто-аксиальное. Образно выражаясь, кольцо первого шейного позвонка надето на зубовидный отросток его нижнего соседа. Именно поэтому шея человека такая подвижная. Практически 70 процентов объема всех поворотов головы происходит в этом сочленении. А зубовидный отросток - это точка вращения нашей шеи. При асимметрии зубовидного отростка С2 - очень часто у пациентов бывают головные боли, которые могут длиться долгое время. В этом случае, я порекомендую Вам не только курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, но и пройти курс так называемой MBST терапии. Эта уникальная по своему воздействию методика, направленная не на обычное купирование синдромов, а именно на регенерацию (восстановление) клеток, отвечающих за тут ткань которая повреждена. В вашем случае, это регенерация поврежденных позвонков.