СИНДРОМ ЗАПЯСТНОГО КАНАЛА

№1009614 Синдром запястного канала
Зая Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте.У мужа на протяжении 2-3мес. болит рука в области запястья и ладони немного бывает отдает в локоть.В основном пл утрам,чувство онемения и покалывания.К вечеру становится чуть -чуть легче.Был у невролога ,выписали лекарства,но не очень помогает.Стало незначительно легче.Врач говорит ,что нужно делать операцию.Скажите насколько это опасно и правда ли ,что операция единственный способ помочь ему
[URL=null][IMG]https://b.radikal.ru/b36/1803/2e/574b13ae5e1d.jpg[/IMG][/URL]
Прямая специальность
Коротченко Елена Николаевна. Нейрохирург
Нейрохирург
Вам делали электро нейро~миографию? Или другие исследования? И ещё : процентном и нейромидином обострение синдрома карпального канала не лечат.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вас (вотличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь
другому специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечение в этом случае должно быть классическим. Кортикостероидные препараты: Диспроспан, Кеналог. Нестероидные противовоспалительные препараты: Ибупрофен, Ацетилсалициловая кислота. Для восстановления периферического кровообращения могут быть назначены сосудистые средства, такие как Трентал, Ксантинол, Никотиновая кислота, в комплексе в антивоспалительными и мочегонными препаратами, снимающими отек (Диакарб, Триампур). При потере чувствительности ладоней применяют лекарства на основе карбамазепина например, Тегретол, в количестве 200 мг до 3-х раз в сутки. Ранние стадии болезни могут с успехом излечиваться введением в карпальный канал новокаина.
Физиотерапевтическое лечение значительно помогает ускорить облегчение состояния, устранить болезненность, онемение. Нередко использование таких процедур:
УВЧ - воздействие на пораженную зону ультравысоких частот, что способствует усилению кровообращения;
СМТ - метод амплипульстерапии.