ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

№1009948 Здравствуйте!!!
asdsasds123456789 Жен., 37 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста может ли от шейного остеохондроза сдавливать горло под подбородком,чуть выше щитовидки?Обратилась к терапевту два месяца назад на сдавливание в горле было даже ощущение комка в горле.Казалось очень напряжены мышцы в шее что ли,когда завяжу шарф на горло намного легче становится.Сдала общий анализ крови мочи все в норме.сделала УЗИ щитовидки в норме без отклонений.сделала рентген -шейный остеохондроз.проставила уколы мидокалм ,артрозам,комбилиплен.легче почти не стало.Отправили к неврологу она сказала это не хондроз а невроз выписала грандаксин пропила две упаковки не прошло.глотать жевать не больно,руками трогаю боли нет,ничего нн прощупываю а горло стягивает что ли.Когда обратилась в больницу не понимала даже точно в каком месте этот дискомфорт,а когда отпустило стало легче я понимаю что это выше щитовидки и чуть ниже челюсти.просила направление к ЛОРу терапевт сказала :не придумывай себе болезни:это хондроз.У меня действительно очень хрустит все в шее при поворотах,и достаточно большой (вдовий горб)что мне делать Подскажите,очень волнуюсь в интернете начиталась печаль одна.иногда бывает слабость ,как предомборочное состояние давление мерю в норме.Тревожное состояние.Очень надеюсь на вашу помощь,подсказку,совет!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно, такой вариант происхождения ваших жалоб не исключен, и требует очного обследования у невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились этипроблемы?
Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки?
Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Нет лисреди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?