БОЛЕЛА ПОЯСНИЦА НЕДЕЛЮ. СЕЙЧАС ЖУТКО БОЛИТ НОГА- СТАЛ ХРОМАТЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№1010140 Болела поясница неделю. Сейчас жутко болит нога- стал хромать. Что делать?
prinko Муж., 40 лет. Москва
Болела поясница неделю. Сейчас жутко болит нога- стал хромать. Что делать?

3 недели назад на ровном месте схватило поясницу- не мог нагибаться и даже делать простую утреннюю зарядку. Помазал Вольтареном- почти все прошло. Но стало отдавать в ногу- стала болеть ягодичная мышца. С каждым днем все сильнее и сильнее. Потом еще стала болеть голень изнутри... все сильнее и сильнее. 3 дня как стал хромать!
К неврологу очередь в поликлинике... друзья советуют снять боль медикаментозно.
Пробовал: Вольтарен (2 дня), иголки (аппликатор Кузнецова), медные платины- ничего не помогает.

Советуют:
Иглоукалывание
Массаж (хотя в пояснице массажировать почти нечего- можно и самому или на каталке мять)
Самомассаж пальцами, каталкой, роликами
Мануальщик (если воспаление, то можно навредить. + Я сам могу изгибаться и висеть на турнике)
Баня (Бубновский рекомендует холод. Когда боль то воспаление жарой можно усугубить)
Медикаменты (Дифлокинак +Витамины в12…. и .д.).
Замотать поясницу и ногу в шерсть (хотя если воспаление то теплом можно усугубить)
Контрастный душ на поясницу.

Что делать? Как убрать боль и вернуться к нормальной жизни?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день - в течении 1 месяца,
- Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Основные проблемы с позвоночником, требующие квалифицированного лечения у невролога
Только убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Доброго Вам здоровья!