ИЩУ ПРИЧИНУ ДЕМИЕЛИНИЗАЦИИ

№1010279 Ищу причину демиелинизации
Polina Жен., 39 лет. rovno
Здравствуйте. Помогите в поиске причины демиелинизации - мне ее поставили по електромиографии - заключение:

Признаки демиелинизирующей радикулонейропатии выражено С-6 С-7, повышенной рефлекторной возбудимости спинальных мотонейронов незначительно шейного и выражено поясничного утолщения s> d. Признаки пирамидной недостаточности выражено нижних конечностей слева и легко выраженных верхних.
Признаки очаговой демиелинизирующей невропатии локтевых нервов в области кубитальных каналов.

МРТ - Очаги измененного мр-сигнала белого вещества лобных участков обоих гемисфер диаметром 1-2 мм, сохраняющие свою форму и размер в динамике.

МР-ангиография - обеднение интракраниального кровотока. Обе ПМА СМА и ЗМА истончены. Обе ПА в интракраниальном сегменте гипоплазированы, ассиметричны, левая доминантна, обе ВСА с участками истончения.

Последние 10 лет постоянные боли в теле, субфебрильная т-ра, ощущение некой разорванности мышц - при небольшой физической нагрузке. Даже смех посильнее вызывает чувство перенапряжения и резкой усталости.
Я уже привыкла терпеть, но есть моменты (1-2 суток после интима с мужем) когда терпеть нет сил, боли сильнейшие, все тело как после побоев - Тогда сутками пью ибупрофен. Есть постоянные подергивания в теле, онемение и покалывание в пальцах рук и ног. Дважды за этот период пропадало периферическое зрение на несколько часов.

Бывают приступы резкой слабости, очень страшные ощущения - на фоне которых возникают панические атаки. В последний год приступы серьезные - с конвульсивными сокращениями, кратковременным парезом руки или шеи.
Есть состояние сильного озноба, который иногда сопровождается этими конвульсивными сокращениями, иногда просто переходит в обильное потение во время сна.
Нашли стрептококк группы А. Колют Бицеллин раз в месяц.

Принимала: Кванил, Ноофен, Спитомин. Ипигрикс, Нейромидин, Келтикан.

С тонкими сосудами мозга и ПА в принципе понятно.
А вот по демиелинизации никто не смог найти причину - вначале подозревали нейроинфекции, но ни одна не подтвердилась. Очагов демиелинизации мозга по МРТ нет.
Как определить эту причину?, от лечения улучшения в основном со стороны мышления и памяти - а по рваным болям и резкой усталости изменений практически нет. Очень упал уровень жизни, и не знаю, что будет дальше. Очень надеюсь на ваши советы или разьяснения. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или как его еще называют - истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь на основное заболевание.
Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.
При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, подойдет и формат удаленной теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы). Доброго вам здоровья!