КИСТА ЭПИФИЗА. НУЖНО ЛИ СЛЕДИТЬ В ДИНАМИКЕ?

№1010443 Киста эпифиза. Нужно ли следить в динамике?
Лена Жен., 31 лет. Чернигов, Киев
Девушка, 31 год
Во время лечения гайморита (курс антибиотиков Цефтриаксон в\м) появилось сильное головокружение, постоянная пульсация в голове. Это состояние не проходило в течение трёх недель, обратилась к неврологу, было сделано МРТ головы и шеи (без контраста) в мае 2017. В заключении значилась наружная гидроцефалия, начальный остеохондроз шеи. Были назначены препараты для улучшения кровообращения, мочегонные. Состояние не улучшилось, появилась сильная слабость, иногда до потери равновесия (из-за чего даже ударилась лбом об стену, набила шишку). В октябре 2017 было сделано повторное МРТ на более точном аппарате. В этот раз снимок показал наличие кисты размером 0.2 на 0.7 см в эпифизе. Невролог рекомендовал наблюдать в динамике, делать снимок через 6 месяцев.

Сейчас сильного головокружения не чувствую (или привыкла), головные боли стали реже, пульсация менее ощутима, но есть мелкий тремор рук (в основном левой руки), который не проходит уже несколько месяцев.

Достаточно ли только МРТ головного мозга для уверенности в том, что это именно киста? Как часто нужно будет делать МРТ для наблюдения динамики?
Могла ли киста возникнуть после удара головой об стену в момент потери равновесия, раз её не было видно при первом проведении МРТ?
Могут ли мои симптомы быть следствием наличия кисты?

*Были также сданы анализы на различные нейроинфекции, по рез-там повышены Эпштейн-Барр и Herpes Simples (IgG и IgM), невролог убеждает, что они повышены у каждого второго, лечения не требуется.
Буду благодарна за ответы и помощь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Достаточным будет не только контроль динамики посредством повторного МРТ-исследования, но и контроль пролактина в организме, со стороны очного врача-эндокринолога, который и должен его корректировать!