РАСШИФРОВКА МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№1011381 Расшифровка МРТ головного мозга
Алексей Муж., 31 лет. Москва
Добрый день!
Сделал МРТ, результаты:
МР картина немногочисленных супратенториальных очагов и фокусов глиоза сосудистого генеза/микроангиопатия; вероятно, резидуального постгипотического характера.
Косвенные признаки внутричерепеной гипертензии и подвывиха С1 позвонка в виде атлантоаксиальной асимметрии, D>S.
Невыраженная платибазия.
Микрокистовидная перестройка шишковидной железы.
Рекомендована консультация невролога.

Посетил невролога, тот никаких дополнительных обследований не назначил, просто сказал, что нужно осторожно относиться к шеи(не делать стойку на голове, не заниматься йогой и т.д.), жалоб у меня никаких нет на шею или головные боли. Хотелось бы узнать действительно ли все что показало МРТ не нуждается в дополнительном контроле(особенно смущает киста и очаги) и просто надо соблюдать осторожность с шеей.
Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По поводу шейного отдела и головного мозга - невролог прав. Изменения в щитовидной железе требует проверки уровня гормонов щитовидной железы и консультации у эндокринолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение за очным врачом-эндокринологом. А проблемой с атлантом (подвывих С1), должен заниматься врач невролог-реабилитолог.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все зависит от того, на что Вы жалуетесь, какие проблемы у Вас со здоровьем и зачем делали VHN/
А пока ничего невозможно сказать. Фантазёрством не занимаюсь.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. более подробно опищите жалобы.