РАСШИФРОВКА ЗАКЛЮЧЕНИЙ

№1011540 Расшифровка заключений
Юлия Жен., 30 лет. Россия Барнаул
Добрый день. Помогите, пожалуйста хоть маленько разобраться в заключениях обследований.Очень сильно болит голова уже на протяжении года наверное, болит позвоночник, поясница, ломит все конечности, упало зрение. невролог назначил обследование. Дуплексное сканирование БЦС с поворотными пробами. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Нарушение хода левой ВСА. Увеличени скоростных показателейкровотока в обеих СМА.
Поворотные пробы: Признаки экстравазального воздействия на левую ПА при повороте головы вправо.
МРТ головного мозга: патологические изменения не выявлены.
Реоценфалография с функциональными пробами: Полнокровие сосудов каротидного и ВББ. Гипертензия, гипертонус церебральных сосудов, спазм артериол. Венозная дисфункция, преимущественно в виде затруднения.
Рентген шейного отдела. Заключение: Определяется неравномерное снижение высоты межпозвоночных дисков С4-5, С5-6, С6-7, субхондральный склероз смежных замыкательных пластин. Склероз, заострение и деформация полулунных отростков, склероз суставных поверхностей межпозвонковых суставов. о/хондроз, спондилоартроз, унковертебральный артроз ШОП. Ротационный с-м.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам необходимо комплексное консервативное лечение у невролога, и достаточно серьезный курс мануальной терапии, но не у простого массажиста-любителя, а у специалиста - мануального терапевта или толкового спортивного врача.