ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ЭЭГ
№1011754 Помогите разобраться с заключением ЭЭГ
Алексей Муж., 32 лет. Россия Москва
11.04.2018 09:21
Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам ЭЭГ.
Ну началось все года два назад, было что-то похожее на паническую атаку, слабось в правой руке была, как-будто мышцу перенапряг. Потом мышца болела. Некоторые время эпизодически появлялись подергивания мышц, в разных частях тела, с обоих сторон. Могла губа дергаться, например. Потом прошло. Ну т.к. я веду несбалансированный образ жизни (программист, работаю по ночам бывает, нарушен распорядок дня бывает, часто), списал на это все. Потом прекратилось. Как понервничаю - повторялось. Обращался к неврологу в платной клинике, ставил нарушение деятельности высшей нервной системы.В ноябре заболел орви, на фоне развился односторонний инфекционный отит, грибковый. Лечил кандибиотиком. Лечение начал поздно, т.к. запись ко врачу с новой системой немного осложнена. Начал замечать, что при кашле появился шум в ухе, причем высокочастотный, еле слышимый, после кашля он спадал. Но оставался слишимым, если была тишина. Отит прошел, остался шум, опять же эпизодический. Особенно слышен по утрам, как только просыпаюсь. Обратился к врачу общей практики (терапевт он же), тот показал сделать ЭЭГ, рентгенографию шейного отдела с функциональными пробами. Пока ждал своей очереди посетил в очередной раз лора, описал ситуацию, сделали аудиометрию. Без отклонений, визуально так же барабанная перепонка не мутная, без перфораций. Сделал рентген шейного отдела.
Заключение: Неярковыраженный остеохондроз, сколиоз. нестабильность позвонков С3-С4
Потом получил заключение ЭЭГ.
Спасибо!
https://d.radikal.ru/d02/1804/f4/a39a7e111ac5.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А что Вам не понятно в этом заключении? Эпилепсия в вашем случае не подтверждена, и это единственный вывод, ради которого и назначают это исследование. А лечением остеохондроза, сколиоза и нестабильности шейных позвонков, нужно заниматься под руководством очного врача-невролога!
Время создания: 11 Апреля 2018 09:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ без патологических изменений.
Время создания: 11 Апреля 2018 15:36
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию Вам нужно очно обратиться к врачу восстановительной медицины. В Москве могу посоветовать обратиться к Владимиру Анатольевичу тел раб +7495-1354402
Время создания: 12 Апреля 2018 02:07
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.
Время создания: 24 Апреля 2018 18:25