МР КАРТИНА ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ.

№1011775 МР картина заместительной гидроцефалии.
Артем Муж., 36 лет. Россия Дорогобуж
здравствуйте господа специалисты. ответьте пожалуйста на вопрос. недавно у меня было зчмт Сотрясение головного мозга. пролежал в больнице 9 дней выписали месяц пропил мексидол состояние было удовлетворительное занимался своими делами. надо было сделать кт взял направление очередь аж на 2 месяца . мне тут нервы накрутили стал беспокоиться появились головные боли и внутренний напряг. тошнить стало голова мутная не вытерпел съездил в областной город сделал мрт.
там поставили диагноз.

https://c.radikal.ru/c42/1804/49/76f7b58f7f5a.jpg

Скажите пожалуйста насколько опасен данный диагноз. и как его лечить. а то говорят что можно стать слабоумным и вообще летальный исход. а местный хирург вообще сказал что вскрывать череп и неизвестно что и как. а местного невролога ждать месяц. а в стационаре никто не хочет даже смотреть. будьте любезны обьясните что делать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О диагнозе речь не идет, заключение не является диагнозом! Что касается восстановительного лечения после ЗЧМТ, то провести его может и любой дежурный врач-травматолог, в ближайшем к вам круглосуточном травмпункте, было бы желание!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Находки на МРТ случайны и не имеют отношения к вашим жалобам. Жалобы вероятнее всего имеют невротическую природу.