РАДИКУЛОПАТИЯ СЛЕВА ОБОСТРЕНИЕ
№1012234 радикулопатия слева обострение
светлана Жен., 38 лет. москва
15.04.2018 09:38
Разболелась сильно поясница, затем боль пошла в оба бедра и левую ногу, немного немеет кожа на левой ступне, немного снижен рефлекс . Сейчас боли сильные в ягодицах и ноге, поясница не болит На фоне боли начала чувствовать экстросистолы.(МРТ грыжа L5-S1) 5,5 мм
В течении месяца провожу лечение:
Мовалис 15 мг.-10 дней
Комбилипен В.М-10 дней
---------------------------------------------------------------------
Нимесил- 1 пак. - 6 дней
Мидокалм 100 2 раза -15 дней
электрофорез с новокаином -10 дней
_-------------------------------------------------------------
Кетонов в.м. -6 дней
Ксефокам 8 мг -6 дней
Нейромодин -2 раза 10 дней
Сирдалуд-2 мг -6 дней
Физио- магниты- 6 дней
------------------------------------------------
Итог :Улучшился рефлекс в ступне. Боли остались, бывают дни, когда получше, а бывает боли даже сильнее. Скажите по поводу принятых комплексов , почему они мне не помогают.Полное отчаяние!!!!!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть МРТ полностью.
Время создания: 15 Апреля 2018 22:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Увы, это клиническая симптоматика остеохондроза поясничного отдела позвоночника, которая требует серьезного и комплексного лечения. Грыжи или протрузии диска L1 - L5 S1 - развивается между последним (пятым) поясничным позвонком и крестцом: именно там расположен центр тяжести тела человека. Сверху и снизу тело каждого позвонка покрывают тонкие хрящи, через которые происходит питание межпозвоночного диска. Чем большую нагрузку испытывает позвоночник, тем сильнее уплотняются эти структуры, что ухудшает проникновение питательных веществ внутрь диска. Итогом такого нарушения становится состояние, когда несжимаемое гелеобразное ядро диска, не получая достаточного питания, усыхает, а его периферическая часть выпячивается в позвоночный канал, а затем и лопается. Это и есть грыжа диска. На диск между позвонками L5 и S1 приходится большая нагрузка, поэтому в этом отделе позвоночника грыжа возникает относительно часто. Грыжа диска L5 S1 лечится консервативным и оперативным способами. Вначале применяют консервативное лечение. Консервативное лечение обязательно должно быть комплексным: