ПОДСКАЖИТЕ ПО МРТ

№1013104 Подскажите по МРТ
Денис Муж., 34 лет. Россия Москва
На протяжении 3 месяцев появился какой то шум в голове (постоянный) с левой части - особенно напрягает в тишине и ночью - трудно заснуть

Сделал МРТ головного мозга:

Заключение: Единый очаг демиелинизации в левой теменной доле головного мозга. Умеренно выраженная сочетанная симметричная открытая гидроцефалия.

Описание: На МР томограммах головного мозга взвешенных по Т1, Т2 DWI и Т2 с поддавлением сигнала от жировой ткани в аксиальной, фронтальной и сагиттальной протекциях в левой теменной доле паравентрикулярно заднему рогу бокового желудочка определяется еденичный очаг демиелинизации с нечеткими и неровными контурами, диаметром 3мм. Срединные структуры не смешаны.

Вопросы: (постарайтесь ответить именно на них по пунктам, спасибо!

1. Данный шум появился из за «Единый очаг демиелинизации в левой теменной доле головного мозга» ?
2. Что с этим делать? (советы сходить к неврологу - не нужно писать - это опять тупо отдать 800 рублей и ничего нового особо не узнать, поэтому и спрашиваю здесь)
3. Лечится это или нет и насколько опасно?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Данный шум появился из за «Единый очаг демиелинизации в левой теменной доле головного мозга» ? - Нет, это с большой вероятностью сосудистая патология.
2. Что с этим делать? (советы сходить к неврологу - не нужно писать - это опять тупо отдать 800 рублей и ничего нового особо не узнать, поэтому и спрашиваю здесь) - Что хотите, то и делайте, если мнение врача вам априори не интересно!
3. Лечится это или нет и насколько опасно? - Без осмотра и очного обследования со стороны специалиста, ответа на этот вопрос не может быть в принципе!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Данная находка не имеет отношения к вашим жалобам. Уточните - как и после чего они появились?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Нет.
2. Смотря к какому неврологу обратиться ...
3. Не знаю что тут нужно лечить, так как четкой патологии не описано. Сначала нужно установить полный и точный диагноз, а без очного осмотра этого сделать невозможно. Гадать заочно на кофейной гуще, не умею, это очень опасно для пациента.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здрвствуйте.  требуется очный осмотр.