ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№1013828 Головокружения
Алла Жен., 27 лет. Вологда
Здравствуйте! Вот уже несколько дней меня мучают сильные головокружения, я с трудом дохожу до работы (благо недалеко идти), держусь за все столбы и стены, боюсь упасть. Я думала может от погоды или еще что-то такое, но это уже 6й день.Такое ощущение иногда как будто в затылке что-то зажимает, туман в глазах постоянный, иногда появляется слабость в руках и ногах и меня начинает немного трясти, сегодня еще и тошнота добавилась, световые мушки в глазах. Это все началось как-то вечером, я сидела смотрела телевизор и за полчаса почувствовала как мне становится плохо. Давление при этом нормальное (115/70). Записалась на Уздг шеи и головы, но не знаю как дойти дотуда, все время кажется, что упаду и боюсь, вдруг там зажало что-то и случится инсульт.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Опасно ли это?
Благодарю
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алла!
Боюсь что ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭНМГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без комплексного обследования у терапевта и невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Алла!

Покажитесь неврологу и окулисту, выполните МРТ головы, УЗДГ артерий шеи.

Интуитивно и с учетом прежних Ваших обращений могу заподозрить психогенную природу жалоб. Но гадание на эту тему малопродуктивно. Смотреть надо! Нет повода думать про инсульт. Это НЕ ДППГ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие состояния могут иметь различную природу. Нужен очный осмотр врачом.
Заниматься сейчас гаданиями ... Так и Вы с таким же успехом можете это сделать. Не вижу причин заниматься гаданием облачившись в белый халат и прикрываясь дипломом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга с контрастом, срезы 1 мм.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сделайте контрастное МРТ.