СОСУДИСТЫЙ ГЕНЕЗ
№1013996 Сосудистый генез
Юлия Жен., 28 лет. Россия Омск
30.04.2018 19:23
Помогите пожайлуста разобраться с диагнозом.В белом веществе лобных,теменных долей полушарий отмечаются небольшие еденичные очаги повышенной интенсивности по Т2,FLAIR,размером до 2-4 мм в диаметре.В мозолистом теле,инфратенториальных структурах мозга очаговых изменений не отмечено. Боковые желудочки симметричные ,шириной на уровне тел до 7 мм.3-й желудочек 3 мм.формы 4-го не изменены.Дифференцировка на серое и белое сохранена.В базальных отделах подкорковых ядер,в теменных долях определяются периваскулярные пространства Вирхова-Робина..заключение:мр- признаки небольших единичных очаговых изменений в белом веществе полушарий мозга сосудистого генеза.Лечится ли это и очень ли опасно?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброй ночи. Не опасно. Лечить нечего. Но надо ВИДЕТЬ обсуждаемый предмет. Вышлите архив диска МРТ, опишите жалобы. Давление?
Время создания: 30 Апреля 2018 21:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 30 Апреля 2018 21:38
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это и есть клиническая картина гипертонии, которая приводит к нарушениям сосудистой проводимости.
Время создания: 01 Мая 2018 11:19
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какой уровень давления? Опишите жалобы детально.
Время создания: 01 Мая 2018 11:37
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По этим данным лечить нечего.
Время создания: 07 Мая 2018 12:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Контроль артериального давления, МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 08 Мая 2018 21:30