КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПРОЙТИ?

№1014168 Какие обследования пройти?
Сергей Муж., 27 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. у меня имеется проблема с моим вниманием,умом(если можно так сказать) и взаимодействием с обществом,сложно выразить свои мысли. Много читал информации по интернету и есть отклонение которое больше подходит под мою «симптоматику» - это аутизм,но и то с натяжкой. У меня плохая память на то, что мне объясняют.я постоянно записываю, сложно воспринимаю информацию на слух (если информация касается каких-то логических задач,работы в программе на компьютере),я человек необщительный.не люблю большие компании. в школьные годы была неуспеваемость по многим предметам.получал 2-3 иногда 4,даже несмотря на то, что занимался с репититорами. в раннем детстве не было каких то отклонений. читал стихи, взаимодействовал со сверстниками. Травм головы не было как и болезней. Лет 10 назад мне прописывали 2 вида таблеток для улучшения памяти + уколы (в апмулах был белое сухое вещество). но каких-то изменений я не заметил. закончил колледж,потом институт (тоже не успевал по учебе).
5 лет назад делали мрт сосудов головного мозга и самого мозга - отклонений нет. лет 10 назад делали ээг мозга. но про результаты я не знаю,вроде тоже ничего особенного не нашли. проверял свой iq (проходил тесты) , он у меня находится на среднем уровне. Сейчас решил возвратиться к проблеме ,так как устроился на новую работу где требуется внимательность и понимание. Какие обследования головного мозга мне пройти чтобы понять в чем причина моей неуспеваемости и как ее решить?
p.s. в моем городе в поликлиниках огромные очереди ко врачу попасть нереально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем случае, самым оптимальным будет только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш нынешний психический статус, даст возможность уточнить диагноз (или исключить его), и подскажет эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (разумеется, в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.