ФЛУПИРТИН

№1014259 Флупиртин
Алексей Муж., 24 лет. Челябинск
Гость (не зарегистрирован)
03.05.2018 15:54
Здравствуйте, у меня продольно-поперечное плоскостопие 2 степени, купил новые ботинки, размер мой, но узкие и похоже из-за этого при ходьбе начали болеть голени, хожу с ортопедическими стельками. Купил в аптеке флупиртин 100 мг, принял две капсулы и через некоторое время получил эйфорию и стимуляцию, появилось острое желание разговаривать и танцевать, делать физические упражнения, а также сухость во рту, потом стимуляция сменилась на седацию, затем на сонливость, принял ещё 200мг, сонливость начала проходить и опять сильная стимуляция, потом седация и сонливость, опять принял 200мг снова стимуляция. И боль не чувствовал.
Кроме сухости во рту, хотелось в стороны двигать челюстью, дёргались руки и были проблемы с памятью. Я вспоминал куда положил телефон, а потом вообще забыл что мне нужно найти. =\
Это нормальная реакция на препарат? Или это серотониновый синдром?

При этом у меня ГТР F41.1, в общем застенчивый, всего боюсь, можете у психиатров спросить или в поисковике прочитать, принимаю пароксетин 20мг и миртазапин 15мг. Может из-за такой комбинации препаратов, такое состояние получается?

А ещё принимал как-то MDPV и примерно такое же состояние получал, но только в два или три раза сильнее, челюсть самопроизвольно двигалась в стороны, сухость во рту была сильнее, но руки не тряслись и проблем с памятью не было, а также совершенно не хотелось спать и стимуляция была такая же, но эйфория была сильнее, а также говорить хотелось намного больше. При этом я принимал венлафаксин 150мг и миртазапин 15мг, MDPV, как и антидепрессанты влияет на нейромедиаторы, то, возможно, флупиртин тоже влияет на нейромедиаторы: серотонин, норэпинефрин и допамин? (В тот день антидепрессанты не принял, когда MDPV принял).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, это не серотониновый синдром, он так не проявляется. Это с большой вероятностью, выраженные симптомы вашего основного расстройства (F41.1), по поводу которого вы и проходите лечение.
Время создания: 03 Мая 2018 21:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, это не серотониновый синдром. Это реакция на принятый препарат + избыточная тревожность и мнительность, проблема которых осталась нерешенной до конца.
Время создания: 04 Мая 2018 13:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (2)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.09.2019
11:03
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 5
17.02.2020
12:04
Алёна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1