СЖИМАЕТ ТЕЛО

№1015311 сжимает тело
Mariabedina Жен., 25 лет. Москва
Доброго времени суток!
беспокоит :
Ранее была 100% бессонница,более 5 месяцев я могла уснуть на 30 минут 5 раз за ночь и то это если повезло ! Была целая гора различных симптомов. Сейчас беспокоит конкретно вот :

1. иду по улице ощущение нереальности происходящего + как будто я заваливаюсь на пятки .

2. Просыпаюсь часов в 6-7 , вроде чувствую себя хорошо, буквально через 5 минут, меня начинает накрывать какой то мелкий тремор во всем теле (его не видно ,но он ощутим) . Встаю - проходит,схожу в туалет , похожу, попью водички, подышу , минут через 10 снова ложусь доспать. И ВОТ ЧТО НАЧИНАЕТСЯ:
Как только я должна заснут ( глаза закрыты , появляются картинки ,мысли ) - меня начинает щекотать в лобной части, в переносице в затылке( ощущение будто давление с щекоткой) , ощущение слабости во всем теле будто оно в невесомости, слабеют колени (хочется подергать ногами или что то сделать ,какое то движение) - это все очень не приятно. Это меня так достало ,что я уже реву,когда выходу из дома на работу.

Заснуть после этого так и не удается. Такие же ощущения происходят если я хочу поспать днем. Я просто не могу этого сделать так как мое тело и что то в голове начинает бунтовать,напрягаться,щекотать . В груди тоже ощущение напряжения, в солнечном сплетении тоже.

Самое смешное ,что стоит мне встать или приподняться или даже просто открыть глаза и посмотреть в потолок - ощущения проходят !

Я делала мрт головы - сказали нет даже насморка
ЭЭГ - умеренно выраженные нарушения электрогенеза головного мозга ирритивного характера , с диффузным усилением возбуждения в коре с акцентом в лобных и височных отделах ,больше слева,ирритацией подкорковых структур мозга. типичная эпиактивность не выявлена,но устойчивость функц.сост.мозга нарушена с высокой тенденцией к пароксимальным проявлениям.

Пожалуйста подскажите что это может быть? это может давать все подобные симптомы?

Очень прошу не отвечать коротко по типу - повторное ээг и идите к эпилептологу .

Может это быть чем то психологическим? может это инфекция?

может мне просто не парится вообще? терпеть и пройдет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для того, чтобы нормализовать сон, необходимо для начала выяснить причину его нарушения. Бессонница, сама по себе, это всего-навсего симптом, а не какой-то отдельный диагноз или самостоятельная болезнь. Чаще всего, она встречается при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых заболеваниях, при органическом повреждении участков головного мозга, регулирующих правильное чередование фаз сна и бодрствования. Так что для начала, необходимо пройти грамотную и квалифицированную диагностику, чтобы установить истинные причины этой бессонницы, а не терять время, и тем самым усложнять последствия.
У здоровых людей бессонница тоже может появляться, например - после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний, стресса и т.п. Одним словом, необходимо разбираться, и уж конечно не через интернет.
Лечение бессонницы (в случае необходимости такового), как правило, бывает исключительно комплексное. Оно включает в себя медикаментозное лечение, принципы гигиены сна, гипноз, некоторые аппаратные методики (например, ксенон-терапию). Если бессонница не связана, с какими либо-органическими заболеваниями, то лечение контролируется врачом-психотерапевтом. Только очный специалист (врач-психотерапевт или врач-сомнолог), проведя диагностику и несложный ряд исследований, предложит индивидуальную терапевтическую программу, основу которой, как раз и будет составлять поведенческая терапия, а медикаменты - вполне могут и не понадобиться.
А самое лучшее средство для мягкого восстановления сна и нормализации биологических ритмов - Мелаксен (Мелатонин или Циркадин).
Будьте здоровы!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о наличие астенического синдрома. Это пограничное психическое состояние. Но, для точного ответа на Ваш вопрос необходимо осмотреть Вас. После осмотра можно будет говорить о конкретном лечении. Заочно - это лишь предположения и фантазии. Заочно невозможно точно определить множество необходимых нюансов болезненного состояния, в том числе и индивидуальные параметры формирования нервной системы. Поэтому заочно о качественной диагностике и лечении речь идти не может.
Реально помочь Вам могу лишь советом обратиться к хорошему и опытному доктору - Владимир Анатольевич тел раб +7495-1354402.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились этипроблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные
нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.