РЕЗУЛЬТАТ МРТ ПОЗВОНОЧНИКА
№1015792 Результат МРТ позвоночника
Валерий Муж., 42 лет. Россия Калуга
18.05.2018 19:11
Здравствуйте, сегодня по рекомендации гастроэнтеролога и невролога проведено МРТ грудного и пояснично-крестового отделов позвоночника. Беспокоили периодические боли между лопатками и в грудине, постоянный дискомфорт и тупые боли в кишечнике. В пояснице постоянный дискомфорт. Гастроэнтеролог, после всех обследований, сказала, что сбой в работе кишечника и боли может давать позвоночник. Прошу Вас рассмотреть результат обследования и дать свои комментарии по поводу обнаруженный проблем.
- могут ли они действительно давать сбой в кишечнике?
- насколько это серьёзно и необходимо ли срочное лечение?
https://a.radikal.ru/a41/1805/d3/646cd622a751.jpg
https://d.radikal.ru/d06/1805/70/c87f9746adcf.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, эти находки не имеют отношения к сбоям в работе кишечника. К болям в спине, груди - да.
Время создания: 18 Мая 2018 23:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):