СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ ПРЕДОБМОРОЧНОЕ СОСТОЯНИЕ
№1016197 Скачки давления предобморочное состояние
Ольга Жен., 31 лет. Саратов
22.05.2018 20:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В начале сентября 2017 года утром резко поднялось давление сначала 130 на 90 по приезду скорой давление было 150 на 90 при своём 90 на 60 укололи магнезию но давление так и скакало весь день, к вечеру положили в больницу. Приступы не прекратились до сегодняшнего времени давление подскакивает и само иногда снижается появляется тошнота, головокружения, головная боль, закладывает уши. Мрт шейного отдела -дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, Мрт головного мозга-расширение периваскулярных пространств в области банальных структур, расширение субарахноидальных конвекситальных пространств, вентрикулоасимметрия, признаки выносной дисциркуляции головного мозга. Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий-признаки экстравазального влияния на обе позвоночник артерии, сразм обеих средних мозговой, левой передней мозговой, правой задней мозговой, обеих позвоночник и основной артерий.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 23 Мая 2018 08:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этой ситуации, у виртуального врача-консультанта просто нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был реальный осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные результаты обследования, результаты клинических, лабораторных и вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в вашем конкретном случае. А гадать и предполагать, не зная точного диагноза, не владея полной клинической картиной, не есть задача для врача-консультанта. Прикрепите к вопросу сами снимки МРТ-исследования, и полный протокол неврологического обследования с заключением очных врачей!
Время создания: 23 Мая 2018 09:28